华夏: 华夏职业攻击之道

作者: the2shuang2009年07月29日 10:50:24我要投稿专区首页


  无聊  总结了前辈的经验数据 帮大家完善了极限攻击力  大家看了可以做个好梦了``

  大家喜欢只看最大攻击,所以只提供最大值。

  综合能力最强——刀盾的攻击。(正常锻造情况)

  人物基本攻击:因为13档刀的力量要求都是273(比衣服高),力量没必要升太多,多余的点升体质更好,所以力量应该升到273,50转生时奖励20点攻击,再升到55又奖励120点,人物基本攻击=136.5+2(人物初始属性)+20+120=278.5;

  氏族技能:25级满,攻击增加136;

  武器,幻灭+9(50-50),攻击344,攻击+8%,攻击+15,元素攻击+8,攻击+13,攻击+13,攻击+13(精练后基础攻击394,非%因素总攻击394+15+8+13+13+13=456);

  戒指,两个仙灵+9(50-50),攻击99,攻击+5%,攻击+15,元素攻击+8,攻击+11,攻击+11,攻击+11(精练后基础攻击2x149,非%因素总攻击2x(149+15+8+11+11+11)=410);

  手套,不理档次,攻击+15,攻击+11,攻击+11,攻击+11(总攻击2x(15+11+11+11)=96);

  被动技能攻击:28;天赋:37

  魂魄:基本攻击16-16,+9%攻击,9%爆,9闪电,9火,19攻击,基础攻击16,非%因素总攻击16+9+9+19=53;

  %效果攻击:=(人物基本攻击+装备基本攻击)x?%=(278.5+394+149+149+16)x(8%+9%+5%+5%)=266.4;

  所以人物用总攻击(普通攻击)为:278.5+136+456+410+96+28+37+53+266.4=1761。

  超级攻击至尊——双刀的攻击。(正常锻造情况)

  人物基本攻击:因为13档刀的力量要求都是273(比衣服高),力量没必要升太多,多余的点升体质更好,所以力量应该升到273,50转生时奖励20点攻击,再升到55又奖励120点,人物基本攻击=136.5+2(人物初始属性)+20+120=278.5;

  氏族技能:25级满,攻击增加136;

  武器,幻灭+9(50-50),攻击344,攻击+8%,攻击+15,元素攻击+8,攻击+13,攻击+13,攻击+13(双武器基础攻击减弱系数为1.3333……/2,精练后基础攻击394x1.3333/2x2=525.2,非%因素总攻击525.2+2X(15+8+13+13+13)=649.2);

  戒指,两个仙灵+9(50-50),攻击99,攻击+5%,攻击+15,元素攻击+8,攻击+11,攻击+11,攻击+11(精练后基础攻击2x149,非%因素总攻击2x(149+15+8+11+11+11)=410);

  手套,不理档次,攻击+15,攻击+11,攻击+11,攻击+11(总攻击2x(15+11+11+11)=96);

  被动技能攻击:28?(我目前没升这个,可能略有出入);天赋:28

  双魂魄:基本攻击16-16,+9%攻击,9%爆,9闪电,9火,19攻击,基础攻击16x2=32,非%因素总攻击2x(16+9+9+19)=106;

  %效果攻击:=(人物基本攻击+装备基本攻击)x?%=(278.5+525.2+149+149+32)x(8%+9%+5%+5%+8%+9%)=498.8;

  所以人物用总攻击(普通攻击)为:278.5+136+649.2+410+96+28?+28+106+498.8=2230.5=2231

  最帅最牛最嚣张——枪的极限攻击。(正常锻造情况)

  枪战的极限基础攻击:

  基础攻击为装备的白字攻击+人物的基础攻击(不包括氏族技能)

  13档枪+9(50-50)=364+50=414,两个12档戒指+9(50-50)=2x(99+50)=298。精英魂16基础攻击。

  13档枪力量需求296。多余点数加体质。296点力量=148点人物基础攻击。50级转生奖励20攻击,升到55再奖励120攻击人物初始攻击除去力量作用部分为2。

  所以枪战极限基础攻击总和为414+298+16+148+20+120+2=1018。

  %作用于基础攻击后,1018*1.27=1292.86

  再加上跟%无关的攻击:1292.86+(武器)+8+15+13+13+13+(魂)9+9+19+(戒指)2x(8+15+11+11+11)

  +(手)2x(15+11+11+11)+(氏族技能)136+(被动技能)34=1769.86=1770。

  假如使用疯魔入体,或者燃烧生命,还能多50多。

  爆击一出秒杀王——斧的极限攻击。(正常锻造情况)

  枪战的极限基础攻击:

  基础攻击为装备的白字攻击+人物的基础攻击(不包括氏族技能)

  13档斧+9(50-50)=464+50=514,两个12档戒指+9(50-50)=2x(99+50)=298。精英魂16基础攻击。

  13档枪力量需求343。多余点数加体质。343点力量=171.5点人物基础攻击。50级转生奖励20攻击,升到55再奖励120攻击,人物初始攻击除去力量作用部分为2。

  所以枪战极限基础攻击总和为514+298+16+171.5+20+120+2=1141.5。

  %作用于基础攻击后,1141.5*1.27=1449.705

  再加上跟%无关的攻击:1449.705+(武器)+8+15+13+13+13+(魂)9+9+19+(戒指)2x(8+15+11+11+11)

  +(手)2x(15+11+11+11)+(氏族技能)136+(被动技能)39=1931.705=1932。

  假如使用疯魔入体,或者燃烧生命,还能多50多。

  所以,各战士普通攻击(只给普通攻击,不包含技能攻击)

  刀盾1761,双刀2231,枪1770(未算使用状态技能),斧1932(未算使用状态技能)。

  稍微解释一下大家可能提出的奇异,

  1 剑的攻击和刀几乎相近  单剑 1730  双剑 2190

  但是游戏里都会设置一个速度上限 超过这个额定值的时候就会出现打假  既有时候明明砍上去的但是不会去血   所以当你开变速器时(一般可以调到1.255倍)  用剑因为速度过快导致打假反而达不到理想的输出  所以本人偏爱刀战

  2 关于双武器的攻击计算  其实是两把武器各*2/3再相加  所以当两把武器反差很大的时候就会出现一些玩家说的双手不如单手

  3 本篇都是介绍正常锻造下 至于那些护手20攻击++   武器12%的都不考虑

  4 极限攻击只是一个梦想 是不可能实现的  只可供大家YY````

  那么,上面都不是重点啦,重点在这里。!!!!!!!!!!!!!!

  攻击的计算公式=人物所有攻击 + %作用效果

  =力量/2+人物初始属性+转生攻击+氏族攻击+天赋技能攻击+(武器+戒指+护手+魂魄)攻击  +(武器白字部分+戒指白字部分+护手白字部分+魂魄白字部分)*所有装备带%总系数

  同理可推所有职业的攻击, 那么他们的极限技能攻击如下(只列出常用技能):

  (5级 碟影重重  68-76  5级 聚影集风  319-353  5级 冰霜巨龙  265-292  5级 烈日龙腾  50-61 5级 怒壑狂涛  192-234)

  刀盾的烈日龙腾  1822   双刀的烈日龙腾   2292

  枪的怒壑狂涛(开疯魔入体)  2060    斧的怒壑狂涛(开疯魔入体)  2222

  弓的碟影重重   1673    弓的聚影集风  1940   法的冰霜巨龙  2002

 

 相关论坛】   【打印本页】  【发表评论/查看评论

::::::::::参阅:游戏同类文章
::::::::::相关精彩文章
  • QQ华夏合成的经验心得 [07-29]
  • 遇上你是我的缘, [07-29]
  • 华夏的快乐时光将永刻我心 [06-06]
  • 华夏各职业利弊分析 [06-06]
  • 分享一下我的制器经验 [06-06]
  • 九宫八卦攻略! [06-06]
  • 防骗,提高安全意识经验 [06-06]
  • 不小要看弓手! [06-06]
  • 华夏免费版战士心得 [06-06]
  • 华夏的快乐时光将永刻我心 [06-06]
  • 华夏各职业利弊分析 [06-06]
  • 分享一下我的制器经验 [06-06]
  • 九宫八卦攻略! [06-06]
  • 防骗,提高安全意识经验 [06-06]
  • 不小要看弓手! [06-06]
  • 华夏免费版战士心得 [06-06]
  • 战士是虎,弓手是狼,法师是羊 [05-27]
  • 打造宗师指环的悲剧 [05-27]
  • 合成、精练、镶钳全攻略 [05-27]

  • ::::::::热门新闻关注::::::::